ФК «Зеленоград» обыграл команду Профессиональной футбольной лиги | Новости Зеленограда | Окружная электронная газета Зеленограда
Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

ФК «Зеленоград» обыграл команду Профессиональной футбольной лиги

В товарищеском матче футболисты «Зеленограда» сыграли в поселке Рублево с представителем Профессиональной футбольной лиги – командой «Строгино».

Уже на 3-й минуте Даниил Кириченко с правого края выполнил диагональную передачу, Сергей Кутузов головой сбросил мяч Михаилу Каретникову, и экс-форвард «Росича» четким ударом поразил дальний угол.

Зеленоградцы надежно играли в обороне и остро действовали в нападении. Неточно били по строгинским воротам Демидов и Адушев, вратарь парировал удары атаковавшего с разных точек поля Кутузова. На 31-й минуте проведенную зеленоградцами комбинацию завершил удар из штрафной Демидова, вратарь отбил мяч, но добил Кутузов – 0:2. Вскоре стражу ворот «Строгино» пришлось парировать еще один удар Демидова. На 35-й минуте за фол против Каретникова в ворота «Строгино» был назначен пенальти. Голкипер желто-синих отразил удар Кутузова, Александр Кабанов подобрал мяч и навесил, Кутузов головой произвел еще один опасный удар, но вновь вратарь был на высоте.

В конце 1-го тайма нашлась работа и для голкипера «Зеленограда» Александра Устинова, отразившего несколько ударов в створ. Еще в одном случае ему на помощь пришел защитник Артем Лукьянов, отбивший в сторону мяч, который мог влететь в сетку. Вратарь «Строгино» подобной поддержки от своих полевых игроков имел мало. На 44-й минуте они не помешали Кабанову, сделавшему отличный пас в штрафную, и Каретникову, точно пробившему слета. «Зеленоград» ушел на перерыв с преимуществом в три мяча.

На 51-й минуте, вскоре после того, как «Строгино» упустило хороший шанс отыграть один мяч, зеленоградец Никита Рыгин забил самый красивый гол в этой игре. После навеса слева Антона Ходырева (воспитанник «Спартака», предыдущая команда – ФШМ) он в прыжке ударил пяткой, и мяч, описав дугу и перелетев через вратаря, оказался в сетке – 0:4.

На 60-й и 61-й минутах строгинцы провели две острые атаки через правый фланг. Первую остановил голкипер «Зеленограда» Никита Копылов, вторая завершилась голом. Играть оставалось почти полчаса. В этот игровой отрезок чаще били по воротам игроки «Зеленограда», но ни один удар к голу не привел. В последние минуты матча Копылов справился с парой строгинских ударов из-за штрафной (один из них был довольно опасным).

«Зеленоград» добился уверенной победы – 4:1.