В рамках Дня города в Москве пройдет фестиваль технических видов спорта

Год назад, в сентябре 2018 года, на месте бывшей городской свалки в районе Печатники открылся Парк технических видов спорта. В этом году в рамках празднования Дня города 7 и 8 сентября в Парке пройдет первый Фестиваль технических видов спорта. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента спорта.
– Посетителям фестиваля будет предложена обширная спортивная программа: соревнования по мотокроссу, дрифту, картингу и мотоджимхане. Запланированы детские заезды по мотокроссу, заезды на выносливость, автограф-сессии известных спортсменов. Посетители фестиваля смогут принять участие в соревнованиях по воркауту, скейтбордингу и соревнованиях на беговелах, – говорится в сообщении.
Отмечается, что школа вождения на мотоцикле проведет открытые уроки для всех желающих. Выездной тренинг от школы PRT включит в себя правила обращения с мотоциклом, управление мотоциклом с нуля, прохождение поворотов, торможение, скоростное маневрирование. В тренинг входит более 30 упражнений для начинающих мотоспортсменов.
Для посетителей Фестиваля будут работать скейт-парк, памп трек, детская игровая площадка и зоны фудкорта.
Фестиваль технических видов спорта – это прекрасный отдых для всей семьи!
Фото: mos.ru