ФК «Зеленоград» одержал победу над «Сменой» | Новости Зеленограда | Окружная электронная газета Зеленограда
Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

ФК «Зеленоград» одержал победу над «Сменой»

«Смена» – «Зеленоград»

В очередном матче Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») ФК «Зеленоград» играл на выезде в Капотне против «Смены», занимавшей одну из двух нижних строчек в таблице и не имевшей набранных очков.

В этой игре все голы зелено-белых пришлись на два небольших временных отрезка. Три было забито с 5-й минуты по 15-ю, еще два – с 87-й по 90-ю. Открыл счет ударом головой новичок команды Даниил Кириченко. Второй мяч провел лучший бомбардир «Зеленограда» Сергей Кутузов, обыгравший в штрафной голкипера. Третий результативный удар на счету Беки Циколия, поразившего дальний нижний угол. Под занавес игры метко пробил со средней дистанции Денис Гудаев. Вышедший на замену Сергей Нечушкин головой после подачи с углового забил свой первый гол в Чемпионате. Отметим, что во всех пяти голах поучаствовал Александр Кабанов, в трех случаях он отдавал последний пас, а в двух – так называемый «предголевой».

Весь матч защищал ворота «Зеленограда» выпускник СШ № 112 «Спутник» Андрей Белов, для которого это был первый матч в стартовом составе взрослой команды. Большого количества трудной работы Андрей не имел, а в пропущенном на 42-й минуте мяче его вина минимальна.

В матче с явно уступающим в классе соперником зеленоградцы имели невысокий процент реализованных явных голевых моментов. Забили пять мячей, а упустили еще примерно два десятка (!) из разряда тех, про которые говорят, что «было очень близко к голу». Потому и жило подобие интриги вплоть до заключительных минут 2-го тайма.

«Зеленоград» выиграл 5:1 и занимает 3-е место в таблице. В последний день весны 31 мая зелёно-белые на своем стадионе «Ангстрем» примут «Сетунь-Кунцево» Начало игры в 18:30.